mirelefay, mixed media, piccolo fiume, indiano, bambino, innocenza, malinconia
Piccolo Fiume
17 aprile 2016
mirelefay, galleria, francesca mariotti, concorso giovani talenti per ferrara, premio
Concorso Giovani Talenti per Ferrara – Premio Michelangelo Antonioni – Quarta edizione
19 aprile 2016

Premio FighilleArte 2015

mirelefay, premio fighillearte 2015, menzione speciale, fighille, concorso

Premio Fighillearte 2015

Premio Fighillearte 2015. Ho partecipato con la mia opera PRISCILLA – LE FATE CHE SALVANO I BIMBI al Premio Nazionale di Pittura di Fighille il 3 e 4 ottobre 2015.
mirelefay, priscilla, mixed media, fata, farfalla, ali, biimba
fighille2015

RICONOSCIMENTO CONSEGUITO:

La mia opera ha ricevuto una menzione speciale dalla giuria (presenti oltre 500 opere):
1° classificato: EDI BRANCOLINI
2° classificato: MASSIMO CANTINI
3° classificato: ENZO VIVIANI
4° classificato ex aequo: ELIO CARNEVALI
4° classificato ex aequo: GIANFRANCO POGNI
5° classificato ex aequo: BEPPE VERANI
5° classificato ex aequo: ANTONELLO RIOMMI
6° classificato ex aequo: GIANNI GUEGGIA
6° classificato ex aequo: PIERO PAOLI
7° classificato ex aequo: GIUSEPPE FOCHESATO
7° classificato ex aequo: LUCIANO FILIPPI
7° classificato ex aequo: TEMISTOCLE SCOLA
8° classificato: GAMAL MELEKA
9° classificato ex aequo: MARIO TOSI
9° classificato ex aequo: GIANPIETRO CAVEDON
10° classificato: JAN MANET
11° classificato: FERNANDA MORGANTI
12° classificato ex aequo: MAURIZIO RAPITI
12° classificato ex aequo: FABRIZIO FILIPPI
12° classificato ex aequo: ROBERTO VETTORETTI
12° classificato ex aequo: GILBERTO SARTORI
12° classificato ex aequo: MORENA MARINI
12° classificato ex aequo: GIULIANO CENSINI
13° classificato ex aequo: PAOLO FEDELI
13° classificato ex aequo: CARLO PANZAVOLTA
13° classificato ex aequo: MARINA BASAGLIA
13° classificato ex aequo: GIANFRANCO ZENERATO
13° classificato ex aequo: SIGFRIDO NANNUCCI
14° classificato ex aequo: PAOLO DI TONTO
14° classificato ex aequo: ANTONIO MAZZIALE
14° classificato ex aequo: DORIANO TOSARELLI
14° classificato ex aequo: SECONDO VANNINI

14° classificato ex aequo: GIOVANNI CAGILI

14° classificato ex aequo: SANTINA PELIZZARI

14° classificato ex aequo: LORENA FABBRI
14° classificato ex aequo: ERCOLE FORTEBRACCIO
14° classificato ex aequo: ANGELO AUGELLI
14° classificato ex aequo: ENRICO ASCORTI
14° classificato ex aequo: TRISTANO CASAROTTO
14° classificato ex aequo: MARCO FAVILLI
14° classificato ex aequo: ANTONIO OLIVA
14° classificato ex aequo: MICHELANGELO ARBOSTI
14° classificato ex aequo: ALINE SPADA
14° classificato ex aequo: DIEGO PALASGO
14° classificato ex aequo: ROBERTO CHEULA
14° classificato ex aequo: ANNAMARIA VECCIA
San Michele d’oro – artista dell’anno” (dà diritto alla PUBBLICAZIONE SUL CATALOGO):  SERENELLA DEL VITA
 
Premio “Pennello d’Oro” (dà diritto alla PUBBLICAZIONE SUL CATALOGO):  
LICIA BERTIN, ROBERTO NEZZI, SEBASTIAN DE GOBBIS, UGO FELICI, ANDREA GHISONI, PIETRO PECORARI, LAURA SERAFINI, JOANNA STYS, CIRILLO MURER, PIETRO CROCCHIONI, PAOLO MONACO, TONINO PULETTI, SANDRA FINARDI, FERNANDA FREDDO, NICOLA CRISPINO, GIANNI MASTRANTONI, MARIO GASPA, ALBERTO FINCO, UGO RASSATTI, RAFFAELE CONCILIO, DARIO POLVANI, AMISSAO LIMA, SASSI VITTORUGO
Premio “San Giuseppe” per l’acquerello:  CLAUDIO CASTIGLIONI
Premio Speciale “FighilleArte“:  GIUSEPPE MACELLA, ANTONIO FORTEBRACCIO, RENZO GORINI, IONE ZACCARELLI, ROLANDO REGGIANI, DAMA’, ALESSIO CORREALE, CATONI SETTIMIO, FABIOLA CARMELINI, DOMENICO MAURO, VINTANTONIO MALVASO, FRANCESCO MANGIALARDI, GIANNA PIERONI, JACOPO SAN MARTINO
Menzioni Speciali della Giuria: TORRINI FIORELLA, TORELLI LUCIA, GIANENRICO BARBAGLI, CESARI VANIA, VALENTINA SERI, GASPERINI ARIANNA, JOY STAFFORD, IRMA CORSINI, BUOSI MIRELLA, PERGOLESI ILARIA, ANTONELLA CODA, GHISU MICHELE, GIUSEPPE GALATI, GIUSEPPE AMOROSO DE RESPINIS

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *